1935

Красноярцы против «зелёного коридора» в центре города

Публичные слушания по поводу проекта планировки центра Красноярска прошли накануне в городской администрации

Красноярцы против «зелёного коридора» в историческом центре города. Публичные слушания по поводу проекта планировки центра Красноярска прошли накануне в городской администрации. По задумке от Центрального парка до набережной Качи должна появиться пешеходная зона, объединяющая самые живописные места в центре. А зелёных зон и тротуаров там должно стать больше. Однако многим пришедшим этот проект не понравился.

Александр Колотов, директор региональной экологической организации: «Если здесь автолюбители думают: «Ой, как хорошо, у нас наконец-то будет место, где парковаться», я спешу их разочаровать, поскольку из 300 парковочных мест 291 уйдёт под парковку автомобилей чиновников. И только 19 машиномест, как пишут авторы этого проекта, предназначаются для автонаселения. Ну понятен, да, термин?».

Представители администрации не смогли ответить на большинство вопросов горожан, ссылаясь на то, что люди должны рассматривать проект глобально, не вникая в частности. Хотя именно детали и интересовали пришедших. В том числе и судьба пустого здания бывшей оранжереи в сквере Сурикова. Есть версия, что там появится ресторан. Чиновники информацию отрицают, но и не смогли ответить, кому здание принадлежит. В итоге «зелёный коридор» отправили на доработку. Более подробно о ходе заседания расскажем в вечернем выпуске новостей «7 канала» в 19:00.

- Вот я лично не знаю, кто собственник этого здания, вот клянусь, крест!

- Браво!

- Вот как вам не стыдно вообще сидеть вот здесь?

- Какой позор, а?

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости