8518

В Минусинске при обрушение моста пострадали 6 человек

По предварительным данным, обрушение одного пролета автомобильного моста произошло днем. В это время на нем находился кран и автомобиль КамАЗ

Шесть человек пострадали в результате крушения моста через протоку Енисея в Минусинске. Для движения транспорта мост был перекрыт, так как находился на капитальном ремонте впервые за 50 лет существования. По предварительным данным, обрушение одного пролета автомобильного моста произошло днем. В это время на нем находился кран и автомобиль КамАЗ, в результате пострадали крановщик, водитель грузовой машины, а также четверо рабочих. Один из них в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Полную картину трагедии сейчас устанавливают следователи. Уже возбуждено уголовное дело.

Лариса Нейланд, помощник руководителя по связям со СМИ ГСУ СК России по краю: «Уголовное дело возбуждено по признакам преступления по части 1 статьи 216 - это нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ. Сейчас следователи продолжают работать на месте происшествия, продолжают осматривать объект. Как только будет закончен осмотр, появятся первые версии, что могло стать причиной трагедии».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости