2572

Пётр Пимашков планирует переизбираться в Госдуму

Сегодня он подал документы на участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» в Красноярском крае

Экс-глава Красноярска Пётр Пимашков планирует переизбираться в Госдуму на второй срок. Сегодня он подал документы на участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» в Красноярском крае. Бумаги приняли без замечаний. Парламентарий выдвигается по 55-му одномандатному округу и по общефедеральному территориальному списку. Кроме Петра Пимашкова документы на праймериз подали депутат Законодательного Собрания Юрий Швыткин, депутаты Государственной Думы от нашего региона Михаил Яшин и Раиса Кармазина.

Пётр Пимашков, депутат Государственной Думы: «Сейчас подготовлен антикризисный план нашего правительства. В понедельник, 14 марта, мы встречаемся с министром экономики Алексеем Улюкаевым, с которым в очередной раз будет идти разговор по тем проблемам, которые стоят перед нашей страной».

В качестве основных планов на будущий срок Пётр Пимашков отметил помощь малому и среднему бизнесу и развитие научной сферы. Он уже заручился поддержкой членов Академии наук. И, по мнению экспертов, это сильно поможет стране стать конкурентоспособной на международном рынке.

Василий Шабанов, академик РАН: «Петр Иванович был мэром в 90-е. Это были годы очень тяжёлые, даже тяжелее чем сейчас, но мы поддерживали, и именно он сделал всё возможное, чтобы научные исследования, разработки и их реализация, как на предприятиях нашего края, так и страны, как радиозавод, они находили действительно реализацию. Это и сейчас продолжается».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости