11568

Благотворительный фонд организовал фотосессию для мам особенных детей

Шикарная прическа и макияж, как у фотомодели. Благотворительный фонд сделал подарок мамам особенных детей и устроил для них профессиональную фотосессию

Шикарная прическа и макияж, как у фотомодели. Благотворительный фонд сделал подарок мамам особенных детей и устроил для них профессиональную фотосессию. Получилось очень трогательно и красиво. Смотрите сами.

Анастасия не работает фотомоделью. Она обычная мама. Но особенного ребенка Ванечки. Ему 4 года и у него ДЦП. Так что с сыном они обычно всегда вместе. А это всего лишь небольшая передышка. Модная фотосессия, красивый макияж и новая прическа - это такая благотворительная акция для родителей детей с повышенными потребностями. Эти мамы чаще всего приносит в жертву свою жизнь, свои мечты и амбиции для того, чтобы по максимуму заниматься ребенком. Женщины признаются, уже и не помнят, когда последний раз надевали шпильки и платье.

Анастасия Смирнова: «Это такое волшебство, как сказка. Для каждой мамочки почувствовать себя немного феей. Большую часть времени я - мама с ребенком. Платья для меня нечто несвойственное».

Ольга Устюгова: «Помнится, в свое время я делала это гораздо чаще. Сейчас просто не успеваю».

Над их образами работают профессиональные стилисты, парикмахеры и фотографы. Специалисты признаются: они восхищаются этими женщинами. Ежедневно они совершают подвиг. Про себя не помнят, нет сил и времени. А сейчас мамы преображаются на глазах.

Ирина Москаленко, фотограф: «Как только они под объективом, они оживают. Улыбка не сходит с лица. Так работать великолепно».

Акция "Моя прекрасная мама" проходит в Красноярске только второй год подряд. Хотя во всем мире такие фотосессии уже давно модный тренд. К примеру, вот эта красивая голубоглазая девочка Грейс приняла участие в более чем 40 рекламных кампаниях и является лицом детской одежды. А все началось того, что её мама-фотограф из Чикаго устроила фотосессию для детей-инвалидов к новому учебному году.

Ольга Абанцева, пресс-секретарь фонда "Добро24.ру": «Нам бы хотелось, чтобы индустрия красоты обратила свое внимание на благотворительность. Если в этом году мы смогли осчастливить 10 мам, то в следующем году, возможно, другие фотостудии, стилисты захотели бы осчастливить 100 мам. Это было бы здорово».

Потом все эти фотографии отправятся не на городские билборды - пока у нас так не принято - а в личные фотоальбомы мам. Эти снимки будут напоминать им о том, что они не только заботливые и добрые. Но ещё и роскошные женщины.

Мария Терёхина, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости