4169

Красноярские спасатели получили современный комплекс беспилотников

На службу к красноярским спасателям поступил современный комплекс беспилотных летательных аппаратов. Шесть беспилотников вертолетного и самолетного типов и передвижная станция управления

С высоты птичьего полета. На службу к красноярским спасателям поступил современный комплекс беспилотных летательных аппаратов. Это шесть беспилотников вертолетного и самолетного типов и передвижная станция управления. Такие аппараты можно запускать в опасные или труднодоступные для человека места. И патрулировать с их помощью местность. Сегодня сотрудники МЧС продемонстрировали работу беспилотника Supercam С 350. В воздухе он может находиться до четырёх часов. Высокоточная камера различает мельчайшие детали с большой высоты, а тепловизор позволяет аппарату найти даже потерявшегося в лесу человека. Отмечу, что беспилотники начнут использовать в ближайшее время, в сезон весенних паводков.

Олег Матыленко, заместитель начальника по антикризисному управлению ГУ МЧС России по Красноярскому краю: «Позволяет мониторинг ледовой обстановки, которая сейчас будет складываться. Также места массового выхода людей на лед. То есть это рыбаки, которые несанкционированно распускаются, пытаются, грубо говоря, порыбачить в тех местах, где запрещено, чтобы мы могли их выявить». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости