16766

В Красноярске открылась выставка изделий из самоцветов

В рамках выставки-ярмарки ювелиры из разных уголков России представят свои лучшие работы

Все проблемы решают камни. В Красноярске открылась выставка-ярмарка изделий из самоцветов, где ювелиры из разных уголков России представляют свои лучшие работы. Алина Малиева уже присмотрела себе несколько украшений к предстоящему празднику.

Старая персидская легенда гласит, благородные камни - творение нечистой силы, которая сыграла на слабостях Евы к пёстрым райским цветам. Множество минералов было наделено сочными красками, чтобы возбуждать в людских сердцах соблазны. Ну что ж, получилось, мимо такой роскоши сложно пройти.

В природе существует множество разнообразных минералов, редких по красоте, рисунку, форме и чистоте цвета. Помимо эстетического удовольствия, самоцветы вызывают интерес своими магическими и лечебными свойствами.

Аметист - камень преданности, мудрости и чистого сердца. Помогает справиться с заболеваниями нервной системы.

Малахит - талисман для литераторов, журналистов, художников, путешественников. Символ исполнения желаний, гармонии и любви.

Гранат - камень любви и страсти. Слишком юным красавицам нужно быть осторожным с этим камнем. Гранат больше подходит зрелым, сильных по духу леди.

Лазурит - камень судьбы, укрепляет тело, ум и сознание. Считается, что минерал улучшает протекание беременности.

Янтарь приносит удачу во всех начинаниях, творческим людям помогает укреплять эмоциональную силу.

Самоцветы могут радовать глаз будь то украшение для себя любимой, предмет интерьера или изделие на религиозную тематику. У природы свои шедевры, их много, но ни один не повторяется дважды.

Всероссийская Выставка ярмарка изделий из камня «Миры самоцветов» представляет уникальные работы из разных точек мира. С 26 февраля по 8 марта в Красноярском музейном центре по адресу пр. Мира, 1 открываются двери для всех неравнодушных к природным минералам.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости