6769

В Красноярске обсудили подготовку к Универсиаде-2019

Вице-премьер России Аркадий Дворкович обсудил на КЭФ подготовку к Универсиаде-2019. В заседании также приняли участие президент Международной Федерации студенческого спорта и руководство «Норильского Никеля»

Вице-премьер России Аркадий Дворкович обсудил на Красноярском экономическом форуме подготовку к Универсиаде-2019. В заседании также приняли участие президент Международной Федерации студенческого спорта и руководство "Норильского Никеля". Компания выступает в качестве генерального партнёра студенческих игр. Что ждёт наш город в преддверии спортивного праздника, и каких новых договорённостей удалось достичь на оргкомитете? Подробности у Дениса Денисова.

За одним столом - представители федеральной, краевой и городской власти. Обсуждается множество нюансов. Транспортная схема города, размещение гостей, церемонии открытия и закрытия студенческих игр и, конечно же, строительство объектов.

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства России: «Рассчитываю, что в ближайшее время все заинтересованные органы власти, региональные органы власти, организации, свою часть работы исполнят, и мы сможем к лету констатировать, что все отставания от графика ликвидированы».

Генеральным партнёром Универсиады в Красноярске выступает компания «Норильский Никель». В студенческие игры она готова инвестировать более миллиарда рублей. Компании важно сохранять традиции поддержки спорта. Как профессионального так и массового. А так же поддерживать статус надёжного партнёра при реализации социально-значимых проектов, в том числе Универсиады-2019.

Олег Матыцин, президент FISU: «Этот проект связан с деятельностью FISU и находится под нашим патронажем. В связи с этим, мы достигли договоренности с руководством Компании о подписании спонсорского контракта, рассчитанного пока на один год, по взаимодействию в части реализации программ развития студенческого спорта в мире».

В рамках спонсорской договорённости «Норильский никель» станет партнёром FISU в мероприятиях по всему миру. Только в этом году они совместно проведут 34 чемпионата мира на пяти континентах. В марте 17-го года Красноярск примет чемпионат мира по лыжному ориентированию. А в 2018 на площадках СФУ состоится образовательный форум FISU, куда съедутся учащиеся из многих стран. Соглашение между "Норникелем" и FISU также коснется грядущих студенческих игр в Казахстане и Тайбэе.

Елена Безденежных, вице-президент ГМК "Норильский Никель": «У нас очень важное конструктивное взаимодействие с международной организацией FISU. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность очень качественно и в поставленные нами сроки не только выполнить объекты Универсиады, но и провести мероприятия, которые мы задумали».

Поиск и воплощение новых форм участия в жизни общественности уже много лет является визитной карточкой Компании. Президент Федерации студенческого спорта также отметил, что «Норникель» имеет большой опыт проведения образовательных программ, который Федерация обязательно использует, чтобы у студентов было еще больше возможностей для занятий спортом.

Денис Денисов, Валерий Чащин, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости