3035

Молодые изобретатели получили на КЭФ свои первые контракты

Сегодня подвели итоги конкурса "Енисей Стартап". Он стартовал ещё в конце 2015-го как совместный проект СФУ, КРИТБИ и городской администрации. Жюри пришлось выбирать из более чем 800 работ

Молодые изобретатели получили на экономическом форуме свои первые крупные контракты. Сегодня подвели итоги конкурса "Енисей Стартап". Он стартовал ещё в конце 2015-го как совместный проект СФУ, КРИТБИ и городской администрации. Жюри пришлось выбирать из более чем 800 работ. Среди участников комиссии - представитель «Никкен Секкей», японской компании с мировым именем в сфере градостроительства. Три лучших проекта получили возможность реализовать их на объектах генерального партнёра конкурса – «Монолитхолдинга». По мнению экспертов, конкурсный отбор среди начинающих изобретателей гораздо эффективнее инкубаторных. Во втором случае 90% проектов терпит неудачу на реальном рынке.

Казим Абасов, председатель правления ГК «Монолитхолдинг»: «Инновация может быть во всём. Новые технологии, это именно идея, которую нужно реализовать, и она, естественно, должна дать экономический эффект в перспективе и какой-то эмоциональный эффект».

Найра Давидсон, победитель конкурса: «Как-то я это почувствовала в какой-то момент. Начали развиваться в эту сферу и обнаружили, что действительно есть возможности, и есть куда развиваться и придти уже к каким-то конкретным готовым продуктам». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости