6790

Возобновились работы по расширению проспекта Свободный

Вторым этапом начнут реконструировать участок дороги от улицы Борьбы до улицы Маерчака. Планируется увеличить количество полос до шести

А на проспекте Свободный возобновились работы по его расширению. Вторым этапом начнут реконструировать участок дороги от улицы Борьбы до улицы Маерчака. Планируется увеличить количество полос до шести - по три в каждом направлении. Расширят проезжую часть за счет сноса частных домов и гаражей. Одну постройку уже снесли, а жителей переселили в многоквартирный дом. Сейчас ведутся переговоры с собственниками ещё одного дома. Пока ведутся только подготовительные работы, но уже с мая, как только потеплеет, начнётся активная стройка.

Денис Блохин, инженер по надзору за строительством МКУ "Управления капитального строительства": «На сегодняшний день у нас выполнены работы по демонтажу опор освещения, троллейбусных сетей. Ведутся земляные работы для подготовки под устройство подпорных стенок».

Подпорные стены максимально понизят и сделают из особо прочных материалов. По проекту реконструкции Свободного, предусмотрено и благоустройство прилегающей территории. Появятся новые пешеходные тротуары для людей с ограниченными возможностями и две лестницы, оборудованные пандусами. На отдельных участках дороги предусмотрены шумозащитные экраны. Реконструкция проспекта, согласно договору, должна завершиться в 2018 году.

Степан Вишневский, заместитель генерального директора ОАО «Сибагропромстрой»: «Согласно контракту, мы подписали гарантийный срок на четыре года в рамках содержания. Если будут возникать какие-то моменты, связанные с некачественным выполнением работ, они будут устраняться за счет подрядчика». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости