7508

«Спортивный клуб» празднует свой день рождения

День рождения авторы встречают на работе и готовят очередной выпуск. Мы заглянули на съемочную площадку и узнали, как выглядит закулисье спорта

Программа «7 канала» «Спортивный клуб» празднует свою первую годовщину. День рождения авторы встречают на работе и готовят очередной выпуск. Мы заглянули на съемочную площадку и узнали, как выглядит закулисье спорта.

- Молодцы!
- Спасибо.
- Поздравляем!

Рабочий день у нашей телекомпании начался с поздравлений. В феврале прошлого года в эфир вышел первый выпуск «Спортивного клуба». И вот - первый настоящий день рождения. Эту передачу изначально планировали сделать не отчетом о прошедших играх. Она о другом спорте, который остается за кадром.

- Начали!
- Завтра «Спортивному клубу» год, поэтому сегодня мы пригласили людей, которые имели и имеют отношение к нашей программе, чтобы познакомить их с вами ближе.

Так готовят специальный выпуск программы. Запись итогового продукта занимает у авторов - Гора Георгяна и Стаса Меркулова - львиную долю времени. Стас - режиссер. На нем воплощение всех визуальных требований.

Станислав Меркулов, режиссер программы «Спортивный клуб»: «Ключевой момент - что мы пытаемся к каждой передаче писать сценарий. К сожалению, мы каждый раз от него отходим, в результате придумываем все на месте. Но мы стараемся двигаться в этом направлении».

Старания наших коллег не остались незамеченными. В октябре программа вышла в финал «ТЭФИ-Регион». Заполучить тогда заветного Орфея не получилось. Свои силы в престижном конкурсе Гор и Стас попробуют снова.

Игорь Астапов, генеральный директор ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»: «Получить ТЭФИ было бы очень здорово! То, что не получили, жаль. Но значительно важнее для меня, что у авторского коллектива есть амбиции, стремление. А за этим всегда следует и качество, и интерес, и кураж, без которого делать хорошее телевидение невозможно».

Шагнуть во второй год жизни творческая группа «Спортивного клуба» собирается с размахом. Новые герои, необычные места, полюбившиеся проекты. Одним из таких станет вторая часть чемпионата «Лучшие из лучших». Поединки профессиональных бойцов из различных боевых искусств собирали полные залы. В новом сезоне авторы обещают удивить.

Гор Георгян, автор и ведущий программы «Спортивный клуб»: «У нас есть идея продолжить этот проект в очень необычном формате. Главными героями станут не бойцы, не профессионалы. Я думаю, это будет очень интересно. Это будет настоящее шоу».

Праздничный выпуск программы, посвященный первой годовщине, мы покажем уже в эту субботу. Авторы расскажут все секреты: как делается программа, и кто ее делает. Посмотреть результат можно на «7 канале» 13 февраля в 12:30.

Виктория Лопатайте, Илья Синькевич, Станислав Смирнов
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости