5862

Коммунальный мост подвергнут экстренному ремонту

Ремонт Коммунального моста начнется уже в эту пятницу

Ремонт Коммунального моста начнется уже в эту пятницу. Потепление традиционно обернулось появлением новых ям на полотне. Теперь их столько, что чиновники решили экстренно начать аварийно-восстановительные работы. Между тем, в городе достаточно мест, где неотложная помощь нужна уже сейчас. А общественники готовят жалобу в прокуратуру. Виктория Лопатайте с подробностями.

Такая картина за последние пару лет стала уже привычной. Автомобилисты теперь редко лавируют среди ям на Коммунальном мосту. Избитой фразой о таянии снега вместе с асфальтом тоже не удивишь, а разбитые подвески по-прежнему изумляют. Кто ездит здесь - тот знает: 2 километра пути преодолевать придется, затаив дыхание.

Сложности возникают и у пешеходов. Вот так выглядит тротуар на Коммунальном мосту. Люди протоптали себе небольшую тропинку и только ей, по сути, и пользуются. И вообще, глядя на все это, возникает ощущение, что про Коммунальный мост забыли в принципе.

Хотя только за последние пару лет на ремонт Коммунального моста потратили больше 7 миллионов рублей. В департаменте городского хозяйства к очередным допросам журналистов подготовились. На этой схеме - все работы, проводимые на мосту с 2013 года. Сегодняшние ямы - новинка сезона.

- С острова Отдыха, в основном на левую часть, на центральную часть города.

Ремонтировать мост начнут уже на этой неделе. Сконцентрируются в основном на участке от левого берега до острова Отдыха. Потратят еще 3 миллиона рублей.

Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства: «С пятницы на субботу начинаем с Коммунального моста, затем дальше идем в город на улично-дорожную сеть и начинаем ремонт. Если погода, опять же, нас не подведет, мы постараемся за неделю этот ремонт сделать. По крайней мере, явные ямы, которые образовались».

Латать вместе с Коммунальным мостом будут и другие участки. Это Годенко, Высотная, Карла Маркса, Партизана Железняка, Металлургов и Шахтеров. Низкие температуры дорожников не смущают. Поможет технология, позволяющая укладывать асфальт до минус 15.

Асфальт на мосту, что ведет с Маркса на Белинского, тоже отремонтируют. Здесь в прямом смысле разошлись швы - деформационные. Примечательно, но латалось полотно по гарантии в прошлом году. Автомобилисты возмущаются: ремонты проходят, а картина не меняется.

Павел Стабров, председатель Красноярского отделения Федерации автовладельцев России: «Мы готовы написать заявления и в прокуратуру, и в надзорные органы, чтобы были назначены проверки, чтобы были наказаны виновные. Потому что это гарантийное содержание, и если оно не исполняется, значит нужно штрафовать, потому что иначе никак».

Водители уверены: очередной латание ям ничего не изменит. Тому же Коммунальному мосту уже давно нужен капитальный ремонт. Но когда его начнут - вопрос уже несколько лет остается открытым.

Виктория Лопатайте, Павел Иваницкий
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости