2124

ГИБДД устроило проверку автоперевозчикам

Отстраненные перевозчики продолжают рисковать жизнями пассажиров

Отстраненные перевозчики продолжают рисковать жизнями пассажиров. ГИБДД устроило проверку автобусам второго и 83-го маршрутов. Напомню, власти расторгли с ними контракты за систематические нарушения. Однако это никак не повлияло на сознательность предпринимателей. В некоторых автобусах отсутствуют тахографы, страховка на пассажиров и маршрутные карты. Всего зарегистрировали 11 нарушений на втором маршруте и 15 - на 83-ем. Водители и перевозчики получат штрафы. Полицейским в проверке помогали красноярские студенты.

Дмитрий Прыгун, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МВД России "Красноярское": «Они садятся в автобус. Едут, снимают всё на телефоны, на камеры. На конечной остановке сотрудники Госавтоинспекции встречают, предъявляют это видео водителю, и составляется административный протокол. Ну, основными нарушениями, которые у нас выявляются в салоне автобуса - это разговор по сотовому телефону и осуществление движения автобуса с открытыми дверями».

Замечу, сами красноярцы наиболее опасными маршрутами посчитали 88, тройку и 63-й. Голосование устроили дорожные полицейские в соцсетях. В нем приняли участие более 780 человек. На выбор предлагались маршруты самой максимальной протяженности. Двойки и 83-го в перечне не было.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости