7488

Афиша

Лекция по документальной фотографии или чемпионат по игре в «Камень, ножницы, бумага?»

Лекция по документальной фотографии или чемпионат по игре в «Камень, ножницы, бумага?». Если вы ещё не решили, как провести предстоящие выходные, в этом поможет наша рубрика «Афиша».

Всю неделю утро встречает красноярцев ярким солнцем и хорошей погодой. И обещают, что так будет до середины февраля. Найти повод выйти из дома и почувствовать приближение весны вам поможет "Афиша".

И грянул шторм
Большая премьера от студии Дисней "И грянул шторм" основана на реальных событиях. Морская стихия обрекает на гибель экипаж нефтяных танкеров. В самый разгар бури к ним на помощь отправляется отряд береговой охраны на деревянных лодках, пытается выполнить свой долг и спасти чужие жизни, рискуя собственными. Фильм придётся по вкусу как любителям красивой картинки так и поклонникам актёрских работ.

Реквием, 5 февраля, Театр оперы и балета, 19:00
Один из величайших образцов музыки Джузеппе Верди "Реквием" прозвучит в эту пятницу. Традиционное христианское богослужение изначально не предназначалось для сцены. Однако оно звучит в оперных театрах по всему миру. Драматизм, эмоциональность, мелодичность и пленительность произведения не оставит равнодушным ни одного ценителя классики.

Волшебный вечер Гарри Поттера, 5 февраля, Литературный музей имени В. П. Астафьева, 19:00
Когда перечитаны все книги и пересмотрены все фильмы о Гарри Поттере, а волшебства в реальной жизни всё ещё не хватает, то можно зайти в эту пятницу в литературный музей. Там пройдёт «Волшебный вечер», посвящённый миру «мальчика, который выжил». Примерить на себя Распределительную Шляпу, взглянуть на Карту мародеров и научиться самым необходимым в жизни заклинаниям можно совершенно бесплатно. Обещают также тематические фотозоны и угощения.

Культурные столицы мира. Приглашение в Петербург, 6 февраля, БКЗ, 19:00 В рамках проекта «Культурные столицы мира» Владимир Ланде и музыканты Красноярского академического симфонического оркестра приглашают красноярцев в самые изысканные города мира. 6 февраля поклонников классики ждёт путешествие в Петербург. Вместе с оркестром выйдет солист Санкт-Петербургской филармонии Дмитрий Коузов, а в программе концерта - музыка Дмитрия Шостаковича. Концерт для виолончели с оркестром №1 и симфония №5.

Спектакль «Иван Царевич и Серый волк», 6 февраля, Театр кукол, 11:00, 14:00
Уникальный коктейль русской народной сказки и китайского традиционного искусства приготовила для малышей труппа красноярского Театра кукол. "Иван царевич и Серый волк" предстанут перед юными зрителями в виде цветных теней. Фантастические красивые и яркие картинки оживают при помощи музыки и света, наполняя старую историю совершенно новыми смыслами.

Концерт «Гадкий утёнок», 7 февраля, малый зал филармонии, 11:00
В Малом зале филармонии 7 февраля расскажут ещё одну сказку. Правда, при помощи музыки. Любимая сказка о гадком утёнке, который вырос прекрасным лебедем, будет наполнена мелодиями отечественных и зарубежных композиторов. Красноярский филармонический русский оркестр познакомит со звучанием народных инструментов.

Следите за "Афишей", пользуйтесь нашими советами и наполняйте дни яркими событиями! Организовать досуг вам помогали Алина Малиева и Денис Денисов. Увидимся в следующий четверг!
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости