2028

В детсадах города достаточно свободных мест

Это выяснялось в ходе выездного совещания депутатов горсовета. Они тоже отправились с проверкой. Правда, по детским садам, которые только открылись

В детских садах Красноярска есть свободные места. Это выяснялось в ходе выездного совещания депутатов горсовета. Они тоже отправились с проверкой. Правда, по детским садам, которые только открылись. На улицах Полтавская, Судостроительная, Тимошенкова и Грунтовой. Некоторые из них заполнены только наполовину. При этом в очереди по городу остается ещё около тысячи детей. Народных избранников заверили, что это связано в первую очередь с тем, что родителей не устраивает географическое расположение дошкольных учреждений. Добираться далеко.

Александр Глисков, депутат городского Совета: «Это связано, с одной стороны, с местом расположения, поскольку на Тимошенкова самые проблемные наши сады. Потому что граница Кировского и Свердловского района. Сначала предлагают тем, кто в Свердловском районе, когда там уже все либо согласятся, либо отказываются, предлагают родителям с других районов. Поэтому там дольше всего идёт комплектование». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости