1790

Катапультировавшиеся пилоты Миг-31 отделались ушибами и ссадинами

Рухнул самолет в тайге. Сразу после крушения пилотов доставили в краевую больницу - врачи не обнаружили у экипажа серьезных травм

Погибших нет, летчики успели катапультироваться, самолет совершал полет без боевой выкладки. Накануне, в 40 километрах от Канска потерпел крушение МиГ-31. О случившемся сразу сообщили краевые спасатели. Через 5 минут после взлета у сверхзвукового истребителя загорелся сначала один, затем второй двигатель, перехватчик начал терять управление и пилоты приняли решение катапультироваться. Рухнул самолет в тайге. Сразу после крушения пилотов доставили в краевую больницу - врачи не обнаружили у экипажа серьезных травм. Сегодня их перевели в военный госпиталь, где они продолжат лечение.

Алексей Лубнин, руководитель Центра травматологии и ортопедии Краевой клинической больницы: «Мы не выявили каких-либо существенных повреждений органов и систем. За исключением поверхностных ушибов и царапин, которые сколько-нибудь значительно не повлияют на здоровье и дальнейшую боеспособность».

Юрий Швыткин, депутат Законодательного собрания Красноярского края: «Видно, что люди действительно боролись до конца за живучесть корабля. Конечно, соответствующие органы будут еще разбираться. Со слов, произошло все это на высоте 2 тысячи метров. Катапультирование. Покинули борт самолета только после того, как стало понятно, что ситуация безысходна».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости