2612

В Красноярске начали лишать прав за долги

Если должник не послушался и попался инспекторам ГИБДД, ему грозит лишение прав на один год или 50 часов исправительных работ. Впрочем, закон касается не всех

В Красноярске судебные приставы начали приостанавливать действие водительских прав у должников. За 5 дней уже вынесено около 20 постановлений. Напомню, 15 января вступил в силу новый закон. По нему, злостным неплательщикам штрафов, судебных издержек и алиментов могут временно приостановить действие прав. Судебный исполнитель обязан лично уведомить должника, о том, что у него есть всего 5 дней на уплату долга. В противном случае садиться за руль будет запрещено до тех пор, пока долг не будет погашен. Если должник не послушался и попался инспекторам ГИБДД, ему грозит лишение прав на один год или 50 часов исправительных работ. Впрочем, закон касается не всех.

Станислав Заблоцкий, адвокат: «Речь идет о случаях, когда транспортное средство является основным источником дохода для гражданина. Вторая ситуация - это, когда для граждан транспортное средство - это способ добраться к его месту жительства в каких-то труднодоступных районах. Плюс учитывается третий момент - это инвалидность самого водителя либо находящегося на его иждивении члена семьи».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости