4042

Студенты на себе опробовали алкотестер

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали студентами мединститута работу алкотестера

Показывает ли алкотестер промилле от выпитого кваса или кефира? В рамках акции "Студенческий десант" сотрудники ГИБДД вместе со студентами мединститута на практике убедились в ложности этого мифа. Автоинспекторы продемонстрировали молодым медикам работу прибора и провели ряд экспериментов - студентам предлагалось выпить различные напитки и использовать алкотестер на себе. Было установлено, что при допустимой норме алкоголя в 0,16 промилле кефир и квас показали минимальные, недолгосрочные значения.

Галина Круглова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Красноярска: «Студентам интересно. Дело в том, что среди них очень много водителей. Среди молодежи очень широко распространены именно эти мифы о влиянии безалкогольных продуктов на показания счетчика. И мы надеемся на то, что студенты в своей среде расскажут, что это миф».

В это же время студентов Емельяновского дорожно-строительного техникума пригласили на экскурсию на предприятие, изготавливающее госзнаки. Молодым специалистам рассказали историю завода, показали технологию работы и даже разрешили принять участие в изготовлении номерного знака.

Виктор Близнюк, студент дорожно-строительного техникума: «Завод понравился. Первый раз на этом заводе. Очень интересно. Я думаю, что это все как-то помасштабнее, а тут все так просто оказывается. Ну, не все просто, конечно, но очень интересно».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости