7010

Комфорт в городских автобусах проинспектировал депутат Заксобрания

Не смотря на сегодняшний мороз, проверяющие остались довольны температурой в салонах маршруток

Тепло ли в городских автобусах, сегодня выясняли чиновники и краевые депутаты. На инспекцию делегация вышла после многочисленных жалоб горожан. Не смотря на сегодняшний мороз, проверяющие остались довольны температурой в салонах маршруток. Опрос, проведенный среди жителей, показал, что больше всего красноярцы жалуются на холод в маршрутах №43, 79 и 2. Но проблема в том, что перевозчиков не могут обязать отапливать автобусы. Подразумевается, что в общественном транспорте и так должно быть тепло, если он полностью исправен.

Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания края: «Вместе с тем, я хочу, пользуясь случаем, обратиться к сознательности перевозчиков. Они должны переживать, как за родных родителей, которые ездят в этих автобусах. Если они будут переживать, как за родных родителей, то будет комфортно. То есть подходить не формально, а с человеческим лицом».

Нарекания получил автобус №2. Отопление в нём работает в щадящем режиме, из-за чего в салоне быстро становится холодно. Горожан призывают в подобных случаях не стесняться и просить кондуктора включить обогреватель на полную мощность. Также можно оставлять жалобы по телефонам 256-84-04 и 256-84-00. По итогам обращений в администрации обещают провести разъяснительную беседу с руководителями автотранспортных предприятий.

Анатолий Зуев, замруководителя департамента транспорта: «Конечно, комфортные условия мы должны и обязаны будем создавать. Сегодня вышел новый федеральный закон, который будет позволять на подстёгивать перевозчиков к замене подвижного состава на более новый, более, так сказать, комфортные автобусы. Я буду надеяться, появятся у нас и такие, что будут иметь в летний период работающую систему кондиционирования воздуха».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости