5384

«Ситуация с банкротством УК не отразится на жильцах», — Жилфонд

По решению суда в «Комфортбытсервисе» теперь будет назначен конкурсный управляющий. На время вся юридическая деятельность компании заморожена

Одна из управляющих компаний Жилфонда - банкрот. Так решил арбитражный суд. Речь идет о компании «Комфортбытсервис», обслуживающей Ленинский район. Это продолжение конфликта. Он разразился летом прошлого года между Жилфондом и Сибирской генерирующей компанией. Структура СГК - Теплотранспортная компания - обратилась с просьбой признать «Комфортбытсервис» несостоятельным: жилищники накопили долги перед энергетиками на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей. Напомню, в октябре СГК купил Жилфонд. Тогда руководство пояснило: смена собственника - альтернатива банкротству. Однако по решению суда в «Комфортбытсервисе» теперь будет назначен конкурсный управляющий. На время вся юридическая деятельность компании заморожена. На клиентах ситуация не отразится, заверили в Жилфонде.

Наталья Жавнова, генеральный директор ООО ГУК «Жилфонд»: «На сегодняшний день заключены все договоры по техническому содержанию. Конкурсный управляющий будет действовать согласно действующих договоров. Поэтому лично для людей не изменится ни уборка, ни содержание жилого фонда».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости