11609

Красноярцы штурмуют торговые центры

Красноярск сегодня днем встал в многокилометровые пробки

Красноярск сегодня днем встал в многокилометровые пробки. По данным портала Яндекс, они уже достигают 9 баллов. На парковках перед торговыми центрами нет свободных мест, а в самих магазинах - не протолкнуться. Предпраздничный ажиотаж достиг своего предела. В самой гуще оказался Денис Денисов.

Подобную картину сейчас можно увидеть практически в каждом районе города. Час-пик растянулся на весь день. Горожане готовятся к празднику. Покупают подарки, продукты, поздравляют коллег и близких. До конца года осталось чуть более суток.

Даже трудно определить, где заканчивается и начинается транспортный затор. Если верить интернет-сервисам, то на протяжении всего дня в Красноярске царят 7-балльные пробки.

Главные места притяжения - торговые центры. И если вы до сих пор сомневаетесь, какой транспорт использовать для предпраздничного шопинга, общественный или личный, то в пользу первого есть один весомый аргумент.

Для тех, кому удалось прорваться сквозь пробку, трудности не заканчиваются. Автомобиль ещё нужно где-то припарковать. А места около крупных торговых центров практически нет.

Несмотря на все экономические потрясения, что пережила наша страна в уходящем году, россияне всё так же празднуют на широкую ногу. Особого дефицита на прилавках не чувствуется. Санкционные продукты заменяются аналогами. Хотя в целом торжественный стол мало меняется из года в год.

Александра, покупатель: «На этой неделе в понедельник мы начали закупать подарки, всё придумывать. У нас всегда в семье есть такая традиция, всегда готовить салат цезарь, селёдку под шубой, а ещё у нас есть традиция готовить оливье».

Подобный ажиотаж начался в магазинах примерно неделю назад. Крупные ретейлеры вынуждены работать в авральном режиме.

Екатерина Бернталь, PR-специалист торговой сети: «Мы в свою очередь увеличили режим работы. Привычный существующий график, мы его усилили. Многие магазины перешли на круглосуточный режим работы, у нас есть точки, которые заработают в час ночи 1 января! Что тоже очень удобно, они расположены в разных районах города. Люди смогут приобрести необходимую продукцию уже 1 января ночью».

А вот ёлочные базары уже понемногу теряют клиентов. Товара много, но покупатели заходят редко. Это, пожалуй, единственное место, где сегодня нет длинных очередей.

Денис Денисов, Илья Синькевич

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости