2767

Пенсионер поджёг администрацию Дудинки

Три человека погибли, восемь получили ожоги и травмы

Пенсионер поджег администрацию Дудинки. Три человека погибли, восемь получили ожоги и травмы. По словам очевидцев, поджигатель пронес в здание бензин и облил им стены. Огонь моментально охватил несколько кабинетов. Едким дымом заволокло почти все помещения. Все произошло настолько неожиданно, что несколько сотрудников даже не успели выбраться из горящего здания. Их эвакуировали прибывшие на место ЧП спасатели и полицейские. Площадь пожара к тому моменту уже составила 150 квадратных метров. Пенсионера сразу же задержали - он признался, что решил сжечь мэрию из-за жилищного спора.

Ольга Дегидь, старший помощник руководителя ГСУ СУ России по краю: «Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Подозреваемый задержан, его допрашивают следователи. По данному факту возбуждено уголовное дело».

И напомню, это не первый подобный случай. Так в 2011 году в Ирбее в здание суда ворвался мужчина, лишенный водительских прав, и поджег себя в знак протеста. Тогда в огне погибли два человека и пятеро пострадали. А буквально год назад полиция предотвратила самосожжение мужчины в администрации Сосновоборска.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости