Около десятка улиц остались без холодной воды. У детей в школах отменили занятия, а автомобили вязнут в ледяных лужах. Порыв трубы в Николаевке обернулся целой чередой бедствий. Ладо Кецховели и поперечные улицы несколько часов заливались холодной водой. Подробности у Дениса Денисова.
Огромные лужи в -25 в декабре. Холодный поток льется из трубы, которую прорвало утром. Вода даже при такой температуре воздуха и скорости просто не успевает застыть. По словам очевидцев "Краском" отключил водоснабжение только спустя два часа после порыва. За это время Николаевка превратилась в парящее обледенелое болото. Водители стараются не останавливаться. Пешеходы вообще беззащитны перед лицом такой стихии. Променад превращается в скачки с препятствиями.
Ручей по обочине Ладо Кецховели спускается вниз до самого перекрёстка. Здесь делает поворот и идёт дальше по улице Революции. Заливая при этом все поперечные улочки.
Местные домовладельцы нервничают. С лопатами в руках спасают свои участки и отводят потоки в сторону. К их счастью, в основном вода движется по проезжей части. Многие жители Николаевки уже давно научены горьким опытом.
Андрей, житель Николаевки: «- Это не первый раз тут случается, сделано так, чтобы не затопило нас, а всё уходило соседям, и у кого там не сделано, потому что сами уже за себя беспокоимся.
- Говорите, такое часто случается?
- Ну, сверху если где-то бежит, или оттуда. Потому что наклонная плоскость, и всё идёт к этим домам. Мы отвод сделали, у нас, слава богу, всё прошло нормально. Сам не побеспокоишься за тебя никто ничего не сделает».
Приостановлено холодное водоснабжение в частном секторе:
Ленина;
К. Маркса;
Марата;
Советская;
Гоголя;
Парадовского;
К. Либкнехта;
Л. Кецховели, 65а и 67а;
Пушкина, 11
В "Краскоме" отказались комментировать ситуацию. Ссылаются на новую корпоративную политику и пресс-релиз, в котором говорится, что вода будет отключена с 13:30 часов сегодняшнего дня и до завершения работ. Сегодня семь улиц остались без холодной воды. Из окрестных садиков и школ детей отпустили по домам. В службе 005 надеялись отремонтировать трубу к вечеру.
Денис Денисов, Евгений Шестаков