1484

Время выбирать подарки к Новому году

Подарки к Новому году получать приятно, но вот выбирать их умеют далеко не все

Подарки к Новому году получать приятно, но вот выбирать их умеют далеко не все. Моя коллега Мария Терёхина решила позаботиться о тех, для кого это занятие превращается в муку. Смотрим её подборку презентов.

- Берете шишечку ложкой. Можно с чаем, блинами. Глотать не нужно. Пережевывайте.

Подарок с сибирским вкусом. Варенье из шишек, голубики, брусники; кедровый и таёжный чай. Каждый такой набор собирается вручную. Здесь нет никаких химикатов. Всё - натуральный продукт. Стоимость - от 700 рублей. Если дорого, можно рублей 200 сэкономить на упаковке. И, что немаловажно, такой подарок оставляет приятное послевкусие.

Олеся Ушакова, директор производства сибирских подарков: «Баночку варенья за раз не съешь. Постепенно. И тогда думаешь, какой хороший человек».

А в ювелирных мастерских специально к Новому году готовят праздничную коллекцию. Мартышка, снеговик, рождественский носок. Все из серебра и фианитов. Это может быть небольшой сувенир, украшение или маленький талисман. Такой знак внимания обойдется вам в 5 тысяч рублей.

Татьяна Черкашина, директор ювелирной мастерской: «Это больше корпоративный подарок, сувенирная продукция. Серьги, кольца мы другие видеть привыкли. А когда снеговик, Дед Мороз, носок... Это, конечно, корпоративное. Может, брелок будет».

- Совсем маленькая жилетка модная. Можно на Новый год придумать из неё костюм.

Если вы человек практичный и оригинальный, то это точно ваш вариант. Красноярский дизайнер Саша Долгорукова сама вяжет шапки, шарфы и свитера. Причем не только для детей, но и для взрослых. Стоимость хендмейд-изделий разная. Например, ценник за шапку - от тысячи рублей.

Саша Долгорукова,  дизайнер: «Ко мне обращаются люди с эскизами. Говорят, какой цвет хотят. Пушистую или гладенькую».

Найти стоящий презент - для многих та ещё головная боль. Но не забывайте, впечатление, которое произведет ваш подарок, очень сильно зависит от того, как он будет вручен.

Мария Терёхина, Илья Синькевич, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости