4909

Как сделать конец года ещё ярче — расскажет «Афиша»

Денис Денисов и Алина Малиева подготовили список мероприятий, которые обязательно нужно посетить

Возрождение голливудской и советской классики, зажигательные танцы и состязание для ценителей единоборств. Денис Денисов и Алина Малиева подготовили список мероприятий, которые обязательно нужно посетить, чтобы подступающие холода не портили предпраздничное настроение. Далее рубрика «Афиша».

Уже на следующей неделе западный мир празднует Рождество, и с каждым днём всё вокруг всё больше пропитывается праздником. А как сделать конец года ещё ярче - расскажет «Афиша».

Главная премьера не то что месяца, а года. Седьмой эпизод бессмертной космической саги «Звёздные войны. Пробуждение силы"». Харрисон Форд снова на экране в образе Хана Соло. Джедаи и ситхи, «Тысячелетний сокол». У старых фанатов будет куча поводов поностальгировать, но привнесёт ли фильм что-то новое во франшизу? Будем надеяться на лучшее. Это, кстати, первая часть «Звёздных войн», где Джордж Лукас не выступает в качестве режиссера. В кресле Джей Джей Абрамс.

Ещё одна бессмертная классика. На этот раз советская. Музыкальный фильм «Мама» по мотивам сказки «Волк и семеро козлят»" адаптирован для постановки на льду. Главные роли исполняют олимпийские чемпионы - Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Елена Бережная. Автор - Илья Авербух. В спектакле задействовано более 30 человек. Уверен, ледовая и воздушная акробатика способны удивить не только ребёнка.

А филармония продолжает знакомить сибиряков с творчеством одного из лучших композиторов прошлого века. В этом году опере Джорджа Гершвина "Порги и Бесс" исполняется 80 лет. Концертное исполнение культового произведения можно услышать 19 декабря. Вместе с Владимиром Ланде и Красноярским академическим симфоническим оркестром на сцену поднимутся приглашённые звёзды: солисты Марша Томпсон и Кевин Шорт, а также пианистка Шаин Ванг.

«Огни большого города» - культурное событие, которым гордится Красноярск, стартует уже завтра в привычном месте - Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. На турнир приезжают лучшие пары мирового танцевального спорта из Италии, Германии, Дании, Великобритании, Франции, Норвегии и многих других стран. Любовь к искусству смогла даже преодолеть геополитические проблемы. Танцоры из США тоже примут участие.

Как ни удивительно, но самым массовым единоборством на планете остаётся тхэквондо. Посмотреть на этот зрелищный и энергичный вид спорта можно будет в эти выходные. В Красноярске пройдёт чемпионат, на который приедет рекордное количество участников со всей Сибири. Кстати, это будет не олимпийский вариант тхэквондо. Там используется меньше защиты и разрешено большее количество приёмов.

Не бойтесь холодов, поднимайте себе настроение и готовьтесь к праздникам.
Следите за «Афишей» - и точно не пропустите в суматохе самое интересное.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости