4253

Стоимость могилы на закрытом Бадалыкском кладбище достигает 150 тысяч

До закрытия земля под могилы там предоставлялась бесплатно. Судя по вывеске, продажей занимается фирма «Ритуал-сервис»

На закрытом кладбище Бадалык продолжают хоронить людей - за дополнительную плату. Как нам стало известно, участки продаются, причем по внушительной стоимости - по 150 тысяч рублей. Для сравнения, до закрытия земля под могилы там предоставлялась бесплатно. Судя по вывеске, занимается продажей фирма «Ритуал-сервис», которой принадлежит 70% рынка ритуальных услуг. Предложение, очевидно, пользуется спросом: на участке множество свежих могил, а по телефону менеджеры фирмы объясняют: свободных мест осталось мало.

- Плановые сектора, то есть новые захоронения там не ведутся. Остались только коммерческие. Фирма купила себе, облагородила и теперь продает.
- А таких мест много, да?
- Да нет, я бы не сказала. Штук 50, может, осталось.
- Только при наличии медицинского заключения о смерти продается. Впрок они не продаются, к сожалению.

При этом участок «Ритуал-сервис» получил от управления дорог и благоустройства безвозмездно. Об этом заявили сегодня сами чиновники. Еще в 2013 году компания обратилась в мэрию с просьбой предоставить землю для благоустроенных захоронений, ссылаясь на постановление администрации. Площадь участка - 1 гектар. Каким образом и за сколько частник решает реализовать землю - уже не в ведении чиновников. Главное, чтобы бизнесмен участок привел в порядок. Также в управлении дорог пояснили, что заявиться с такой просьбой могла любая ритуальная фирма, но больше желающих не нашлось.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости