4487

На что обратить внимание при выборе детского сада

Сегодня вместе со специалистами разберемся - каким должен быть современный детский сад?

А следующая информация будет полезна начинающим родителям. На что обратить внимание при выборе детского сада и как помочь малышу преодолеть эмоциональные трудности - в нашей рубрике "Семейный совет".

Вчера мы рассказывали о том, где найти безопасные украшения для новогодней елки. Сегодня вместе со специалистами разберемся - каким должен быть современный детский сад?

Это не утренник и не новогодняя вечеринка - обычный день старшей группы детей частного детского сада. Танцы, музыка и уроки актерского мастерства - по расписанию. А развивающие занятия здесь сменяют уроки физической культуры на специальных тренажерах.

Ирина Янова, специалист детского центра: «В каждой возрастной группе свои узкие специалисты, например, у малышек это музыкант. Для деточек постарше - разные виды мастерских, например, кулинарная мастерская. Дети проявляют воображение в работе с тестом».

Лепка из глины, тактильное рисование, занятия с живым песком: каждый день - это новое открытие для малыша. А полноценное пятиразовое питание обеспечит ребенка энергией на все сутки - все как педиатр прописал.

В современных детских центрах группы разделены по возрасту. В каждой не более 10 ребятишек, за которыми следят минимум 2 специалиста. А это гарантия того, что ни один ребенок не останется без внимания.

Еще один плюс - уютная, почти домашняя обстановка. Благодаря ей, уверяют психологи, малыши чувствуют себя спокойнее, заметно снижается уровень тревоги.

Ирина Янова, специалист детского центра: «Ноу-хау воспитательного процесса, которого еще нет ни в одном муниципальном детском саду и в садах частного характера, - это сенсорно-релаксическая комната. Здесь ребятишки могут расслабиться. В этой комнате происходит умственное и физическое развитие ребенка, как в самостоятельной деятельности, так и с помощью специалистов».

Стоит обратить внимание на отдельные рабочие зоны - они должны быть светлыми и просторными. В некоторых центрах есть и отдельные зоны для девочек, и уголки для мальчиков, где каждый ребенок находит занятие по душе.

Еще один важный плюс частного детского дома - это теплые полы. А зимой это очень важно!

Но комфорт необходим не только внутри. Уютный закрытый детский дворик для прогулок на свежем воздухе позволит родителям не беспокоиться о безопасности ребенка.

Делайте правильный выбор и растите с удовольствием!

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости