8165

Директор КТТК выполнил свои обещания

Сегодня директор Красноярской теплотранспортной компании лично проверил все проблемные адреса, озвученные во время прямой линии "Единый день контроля"

Обещал-выполнил. Сегодня директор Красноярской теплотранспортной компании лично проверил все проблемные адреса, озвученные во время прямой линии "Единый день контроля". Тогда директор КТТК Сергей Иванов пообещал: погода в квартире станет, как на курорте, комфортной. Все подробности - в сюжете Марии Терёхиной.

- Вот наши китайские штаны, теплые носки. Спали в халатах теплых и больше никак.

В квартире Людмилы Ивановны ощутимо похолодало несколько недель назад. Столбик термометра не поднимался выше отметки +18 градусов. Даже домашний питомец от холода перестал чирикать.
По словам пенсионерки, проблему устранили не сразу. Первый результат появился только после звонка на прямую линию директору Красноярской теплотранспортной компании.

Людмила Галактионова, жительница ул. Волжская, 9а: «Мгновенно! Я в половине одиннадцатого разговаривала с управляющей теплоснабжения, а уже в 15:00 нам заменили сопла».

Следующий адрес - Северо-Енисейская, 50 а. Женщина жаловалась: из крана горячая вода бежит едва теплая. Проверить, устранили ли проблему, директор КТТК Сергей Иванов так же приехал лично. Вот только самой хозяйки дома не оказалась, но по телефону она заверила: теперь в квартире все отлично.

- Сейчас сколько в квартире?

- Сейчас нормально. 24 градуса.

- Нормально, то есть вам комфортно.

Всего во время прямой линии было задано 23 вопроса. Но конкретные проблемы - только по 7 адресам. Тепловые инспекторы вместе с жилищниками проверили внутридомовые системы и устранили неполадки по всем озвученным на прямой линии адресам. Коммунальщики обещают: впредь постараются работать оперативнее.

Наталья Жавнова, генеральный директор ГУК «Жилфонд»: «Если наблюдать по записям журнала, по обращениям граждан меры предпринимались. Но, наверное, не всегда с первого раза люди осознают ответственность».

Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании: «Я надеюсь, что жалобы жителей будут устраняться быстрее, надежно и не будет отписок и отговорок: обращайтесь в теплотранспортную компанию, это ТЭЦ не догревает, это УК не работает. Это единый комплекс, который мы в городе наладим».

Руководитель Красноярской теплотранспортной компании Сергей Иванов заверил под конец, что готов, если понадобится, проводить "Единый день контроля" регулярно. Не каждый месяц, но раз в квартал - точно. Такой комплексный контроль, уверен директор КТТК, повысит качество обслуживания и уменьшит количество жалоб от красноярцев.

Мария Терёхина, Евгений Иванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости