5155

Юные футболисты канского детдома посетили базу английского "Арсенала"

Если сильно захотеть, то мечты действительно сбываются. В этом убедились юные футболисты из канского детского дома. Только представьте себе, они познакомились со звездами мирового футбола и тренировались под руководством наставников английского «Арсенала»! Об этом прямо сейчас.

Юных футболистов, воспитанников канского детского дома встречают почти как олимпийских чемпионов. Это словно новогоднее чудо! Целую неделю футбольная команда "Гагаринец-2" провела в Лондоне, общаясь с футболистами знаменитого английского клуба «Арсенал».

Такой шанс юные футболисты получили, победив в мае 2015 года в юбилейных Х-ых Всероссийских соревнованиях по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Победу они буквально вырвали у своих соперников. Среди которых была и китайская команда, и детский «Зенит». Этот турнир — единственный, в котором дети-сироты могут участвовать. И главный приз в этом году - поездка в Англию.

В Лондоне канские гагаринцы познакомились с главным тренером «Арсенала» Арсеном Венгером, побывали на клубной базе и на домашней игре «Арсенала» на стадионе «Эмирейтс». И постоянно тренировались, под руководством тренеров детской академии «Арсенала».

По итогу даже состоялся товарищеский матч против сверстников из Англии. И хотя, ребята из канского детского дома проиграли англичанам, но не всухую - 1:5 в пользу воспитанников «Арсенала». Дома сейчас - короткий отдых и снова тренировки. Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проходит каждый год. И у юных футболистов есть все шансы стать звездами, если не мирового, то российского футбола точно.

Юлия Лебедева, Алина Малиева, Павел Иванцкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости