3590

Следователи назвали предполагаемые причины крушения Ми-8 в Туруханском районе

На месте трагедии были обнаружены бортовой и речевой регистраторы. Представители Межгосударственного авиационного комитета изучают их данные

В Красноярском крае сегодня день траура по погибшим в авиакатастрофе в Туруханском районе. Напомню, Ми-8 рухнул накануне в двух километрах от Игарки. Он перевозил вахтовиков на нефтеперекачивающую станцию. На борту находилось 25 человек. Десять погибли - это пассажиры и три члена экипажа. А сегодня в Красноярск спецбортами МЧС привезли 15 пострадавших. Первые 9 пациентов с различными травмами поступили в Краевую больницу рано утром. Их жизни ничего не угрожает, сразу заявили врачи. После обеда подвезли ещё шестерых человек. Их состояние сейчас специалисты оценивают как крайне тяжелое.

Егор Корчагин, главврач Краевой больницы: «Говорить, о том, что нас ничего не беспокоит в отношении этих пациентов, преждевременно. В течение 2-3 дней будет понятна судьба этих пациентов, двое находятся в сознании, остальные приглушены спецлекарствами, чтобы переносить искусственную вентиляцию».

И сегодня следователи назвали несколько возможных причин крушения вертолёта под Игаркой. Рассматриваются отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и неблагоприятные погодные условия. На месте трагедии были обнаружены бортовой и речевой регистраторы. Представители Межгосударственного авиационного комитета изучают их данные. Назначены судебно-медицинские экспертизы, изучается техническая документация судна и профподготовка экипажа.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости