9546

Экс-игроки спортклубов дают бесплатные уроки во дворах

Занятия с тренером абсолютно бесплатны. В холодное время года на выбор - хоккей с мячом или шайбой, зимний футбол, эстафеты. Летом - футбол, волейбол, лапта, фрисби

Мастер-класс от профессиональных хоккеистов - во дворе. Бывшие игроки "Енисея" и "Сокола" проводят занятия для всех желающих, причем абсолютно бесплатно. Как попасть на такой урок - узнаете в следующем сюжете.

На льду - мальчишки со всех окрестных дворов. Спортсменам от 9 до 22 лет. Объединил их вот этот человек - Сергей Котов. Он 8 лет играл за команду "Сокол". Но из-за травмы спортивную карьеру пришлось закончить. Теперь преподает - в университете и во дворе.

Сергей Котов, инструктор МАУ «Центр спортивных клубов»: «Дворовые мальчишки. Нечем заниматься. А так у них есть занятие - не гулять по дворам, по подъездам».

Саша Харитонов, школьник: «Увидел, что тут играют летом в хоккей, флорбол называется, то есть с пластиковыми клюшками. Тут были знакомые. Я подошел, спросил, где клюшку взять?»

Занятия с тренером абсолютно бесплатны. В холодное время года на выбор - хоккей с мячом или шайбой, зимний футбол, эстафеты. Летом - футбол, волейбол, лапта, фрисби. Этой зимой инструкторы будут работать на 70 катках.

Итак, те, кто хочет записаться в секцию, запоминайте. Минимальный возраст - 6 лет. Нужна справка от врача, заявление и, для тех, кому еще нет 14 лет, разрешение от родителей. Все документы можно отдать ближайшему к дому инструктору. Их список - на сайте centrsportclub.ru.

Александр Митрошкин, директор МАУ «Центр спортивных клубов»: «Сейчас люди требуют тепличных условий. И думают, чтобы стать большим чемпионом, нужно записаться в крутой спортивный клуб. Мы имеем такую возможность и возрождаем забытые традиции, когда все чемпионы начинали именно с дворовых площадок».

В таких условиях в свое время вырос Вячеслав Фетисов. Прийти потренироваться могут не только школьники. Тех, кто едва стоит на льду, тоже обещают научить. Даже для пенсионеров это повод достать из шкафа коньки.

Анастасия Прохорчук, Регина Баймухаметова, Евгений Иванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости