8622

На дорогах края ухудшается обстановка. Погибли 10 человек

В Управлении ГИБДД по Красноярскому краю настойчиво призывают водителей воздержаться от дальних загородных поездок без острой необходимости

В Управлении ГИБДД по Красноярскому краю настойчиво призывают водителей воздержаться от дальних загородных поездок без острой необходимости. Дорожная обстановка на дорогах края продолжает ухудшаться.

По данным дорожных полицейских на 18:30 в ДТП скончались 10 человек, среди них ребёнок 11-летний ребенок.

Первое ДТП произошло утром на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» (М53) в районе Боготола. В лобовом столкновении автомобилей "Ниссан" и "Тойота" погибли три человека. По предварительным данным, водитель "Ниссана" выехал на встречную полосу в условиях сильного снегопада, не справился с управлением и допустил столкновение с "Тойотой". В ГИБДД отметили, что трасса была обработана.

Ещё одно ДТП произошло в районе полудня на той же федеральной трассе. В Козульском районе столкнулись три автомобиля. В этом ДТП погиб 11-летний ребёнок, который не был пристёгнут детским удерживающим устройством.

Полутора часами спустя недалеко от Ачинска столкнулись два легковых и грузовой автомобили. В результате ДТП погибли два человека, ещё двое — пострадали.

После обеда, на трассе Красноярск-Железногорск произошло лобовое столкновение "Тойоты" и "Фольцвагена". Один человек погиб. По предварительным данным, "Тойота" выехала на встречную полосу. (Заглавное видео)

В районе 17 часов на федеральной трассе Р-257 «Енисей» (М54) произошло столкновение пяти автомобилей. В аварии погибли два человека.

Водители, не повторяйте чужих трагических ошибок. Не совершайте неоправданные выезды на встречную полосу в сложных погодных условиях.

Видеоматериалы предоставлены Отделом пропаганды Управления ГИБДД по Красноярскому краю

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости