8875

Семьям погибших и пострадавшим при падении вертолёта окажут помощь

Завтра в Красноярском крае объявлен день траура. 10 человек погибли в крушении вертолета под Туруханском. 15 пассажиров доставлены в больницу

Завтра в Красноярском крае объявлен день траура. 10 человек погибли в крушении вертолета под Туруханском. 15 пассажиров доставлены в больницу. Ми-8 вылетел из Игарки в село Красноселькуп, к месторождению Ванкор. С начала полета диспетчеры поддерживали связь с экипажем. Но в 10 часов 17 минут вертолет перестал выходить на связь. Воздушное судно было обнаружено в 2 километрах от аэропорта вылета. Вертолет лежал на боку на правом берегу Енисея. На борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. Для спасения выживших и транспортировки тел погибших к месту крушения были направлены 12 «Буранов», судно на воздушной подушке, и самолет Ан-24 с двумя медицинскими модулями. В аэропорту Игарка работает оперативная группа МЧС и 5 психологов. 6 красноярских врачей отправились в Игарку санавиацией. Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Олег Матыленко, заместитель начальника ГУ МЧС России по краю: «Данный борт обнаружен, он находится в 2 километрах от аэропорта Игарка. Там сейчас работает Следственный комитет. Работают силы и средства, которые задействованы в оказании помощи. Прибыл туда вертолет, который организовывает поиски с аэропорта Валёк с четверыми спасателями».

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Сейчас важно самым экстренным образом оказать помощь пострадавшим, чтобы быстрее восстановить здоровье. И необходимо эвакуировать всех в Красноярск - у нас есть все для этого возможности медицинские. Оказать помощь семьям погибших. Всё это будет сделано - завтра мы на территории края объявим траур».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости