6645

Депутаты Горсовета проследят, чем застроят набережную Красноярска

Депутаты понимают, что в кризис инвесторами разбрасываться нельзя, однако подчеркивают, что на первом месте останется мнение красноярцев

Обсудили на горсовете и застройку набережной. Напомню, 16 тысяч квадратных метров получила в аренду компания, принадлежащая турецкому инвестору. По заверениям чиновников, иностранцы готовы вложить деньги в обустройство парка. Но депутаты решили сами выяснить планы инвестора, тем более, они касаются не только набережной. Подробности в сюжете далее.

Журналисты держатся вместе, чтобы не потеряться - настолько велика парковка под двумя новыми отелями. Строить их на Театральной площади начали еще в 2013 году. Инвестор — крупная турецкая компания - вложил в строительство больше 40 миллионов евро.

Сергей Волоткевич, представитель инвестора: «Постарались быстрее закончить данный объект для того, чтобы Красноярск мог принимать гостей уже с этого года, а не с 2018. Всех гостей, которые прилетают, деловых партнеров».

Аркадий Волков, депутат красноярского Горсовета: «Сегодня мы видим такую форму инвестиций, которая предполагает облегчить нашу жизнь в период Универсиады-2019, когда многие гости приедут. Мы встретим гостей достойно».

Среди гостей на открытии отелей и депутаты городского совета. Здесь они по делам. Застройщик намерен в ближайшем будущем разрабатывать проекты, в которые готов вкладывать немалые деньги. В том числе и в будущие объекты Универсиады-2019. Депутаты понимают, что в кризис инвесторами разбрасываться нельзя, однако подчеркивают, что на первом месте останется мнение красноярцев.

Юрий Туров, депутат красноярского Горсовета: «С точки зрения развития нашего муниципального образования мы рады приветствовать новых инвесторов, которые будут вкладывать деньги в развитие нашей экономики нашего города, создание среды. Мы готовы работать с любым инвестором, но на первом месте у нас должны стоять интересы горожан».

Только в таком случае депутаты готовы оказать правовую поддержку инвестору.

Олеся Рожкова, Евгений Иванов


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости