1175

Депутат предлагает запретить полицейским выезд за рубеж

Запретить полицейским выезжать за границу хочет депутат Дмитрий Носов. Кроме того, Носов предлагает и вовсе не брать служить в МВД тех, кто имеет вид на жительство или право проживания в других странах
Запретить полицейским выезжать за границу хочет депутат Дмитрий Носов. Законопроект уже внесён на рассмотрение председателя Госдумы. Кроме того, Носов предлагает и вовсе не брать служить в МВД тех, кто имеет вид на жительство или право проживания в других странах. В пояснительной записке говорится, что это должно предупреждать коррупцию и повышать ответственность служащих. Список должностей, которые станут невыездными, по мнению депутата, определить должно само министерство внутренних дел.
 
Дмитрий Носов, депутат Государственной Думы: «В МВД ситуация такая: есть внутренний приказ, как рекомендация, а люди всё равно выезжают, и если даже министр уволит этого человека, то потом он может через суд восстановиться, потому что не было никаких законных оснований. В первую очередь, этот закон связан с внутренней дисциплиной. Я вообще считаю, и это чёткая моя позиция, что на госслужбе должны находиться только люди, которые хотят здесь жить, живут здесь. Никаких двойных гражданств». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости