4097

В Красноярске впервые прошёл Сибирский Фестиваль здорового образа жизни

В Спортэксе собрались самые крутые экстремалы

На этих выходных тысячи красноярцев прыгали, танцевали и тягали штанги. У нас в городе впервые прошел Сибирский Фестиваль здорового образа жизни. Принять участие в нем могли все желающие. Нашего корреспондента Марию Терёхину мы отправили на самую экстремальную часть программы. Смотрим её видеоотчет.

Летающие велосипеды, ролики, самокаты. Такое увидишь только на Сибирском Фестивале здорового образа жизни. В Спортэксе собрались самые крутые экстремалы. Прыжки через 5-метровую пропасть, бешеная амплитуда - для Александра Никулина обычное дело. Он - абсолютный чемпион России по БМХ из Краснодара.

Александр Никулин, абсолютный чемпион России по BMX: «Есть несколько трюков, которые я считаю сложными. Это фаер-дроп. Это, когда стоишь на разгонном трамплине, и неожиданно делаешь сальто вниз, прыгая вниз головой. Проворачиваешься и дальше едешь».

Наравне с парнями не боятся летать и девушки. Правда, здесь только одна представительница прекрасного пола.

- Лера Ярлыкова! Девушка! Обратите внимание!

А эти ребята устроили настоящее шоу. Два сальто на одном батуте - это не для слабаков.

Алексей, зритель: «Спортсмены делают нереальные трюки и смертельные в то же время. Эмоции непередаваемые. Здесь так круто, что каждому желаю здесь побывать!»

Супер-экстремальное шоу - только начало. Всего в течение трех дней на фестивале развернулось более 50 площадок. Форматы самые разные. От фитнеса до сдачи норм ГТО.

Юрий Ким, руководитель проекта "Беги за мной! Сибирь": «Будет кангу-джампс. Это то же самое, что и ролики. Только вместо колес - пружины. Будут массовые тренировки по зумбе - 100 человек в зале. Функциональные тренировки, теоретические формы, школа бега».

Сергей Ладыженко, руководитель Агентства молодежной политики: «Первый раз мы проводим такой фестиваль. Это наше желание сделать яркое событие для всех, кому нравится ЗОЖ. И для тех, кто хотел бы стать здоровым, но по каким то причинам не находит пока в себе силы».

В спортивном празднике приняли участие более трёх тысяч красноярцев. Многие признаются: после такой волны здорового образа жизни, захотелось приобрести абонемент в фитнес-зал! Замечу, «Беги за мной», ГТО, студенческий спорт - в рамках этих проектов проходят бесплатные занятия. Попасть на них просто - нужно связаться с кураторами. Адрес сайта - фестивальзож.рф.

Мария Терёхина, Евгений Иванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости