5355

Дневники «Яркого Я». Студия «Звёздный дождь»

Несколько раз студия принимала участие в конкурсе "Яркий Я" и всегда доходила до финала

Мы продолжаем рассказывать истории лауреатов и призеров конкурса "Яркий Я". Сезон фестиваля окончен, а творческая карьера наших юных участников - продолжается.

Их действительно немало! На большой красноярской сцене - ученики вокальной студии, которая в этом году стала победителем конкурса "Яркий Я!" сразу в двух номинациях - соло и ансамбль.

"Звездный Дождь" базируется в Красноярском дворце пионеров и школьников. Коллективу без малого 16 лет. Несколько раз студия принимала участие в конкурсе "Яркий Я" и всегда доходила до финала. Сейчас в "Звездном дожде" занимается 50 маленьких вокалистов. Преподаватель студии - Ирина Михайловна Гринина.

Звездная выпускница студии - Ольга Политова. Девушка дает сольные концерты и участвует в федеральных телепроектах. Еще одна участница студии - Юлия Воронцова, в этом году стала лауреатом "Яркого я!". Своим исполнением англоязычной песни поразила жюри и зрителей. Юлия любит джаз - слушает Лару Фабиен и иногда Фредди Меркьюри. В "Звездный дождь" девушка попала не сразу - с трёх лет ходила на хор, потом занималась в "Волшебном микрофоне". Но нашла себя в "Звездном дожде".

Юлия Воронцова, лауреат конкурса "Яркий Я-2015": «Давно хотела, нравился коллектив очень, знакомые там уже были изначально. Получается, чисто случайно попала на прослушивание и начала ходить. Это прям было очень волнительно: стою, у меня трясутся руки, трясутся колени, я ужасно волновалась. Вышла... И, ну как-то вот, выходишь на сцену, и волнение тут же пропадает!»

Юлия уверена: жизнь после "Яркого Я!" существует. В планах девушки и преподавателя - дальнейшее участие в различных конкурсах и поездка на проект "Голос".

Анастасия Прохорчук, Владимир Фетисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости