1900

Городские чиновники инициировали пересмотр программы капремонта

Пенсионерам могут компенсировать затраты на капремонт, а жителей новостроек могут освободить от трат, пока дом на гарантии

Пенсионерам могут компенсировать затраты на капремонт, а жителей новостроек могут освободить от трат, пока дом на гарантии. Такие варианты усовершенствования программы рассматривают городские чиновники. Они уже направили несколько предложений в правительство края и фонд Регионального оператора. Кроме того, может исчезнуть один из обязательных критериев попадания дома в краткосрочную программу. Речь идет о собираемости взносов на уровне 80%. В мэрии признают: люди пока не верят в капремонт, поэтому требовать от них сейчас что-то сложно. Относительно пенсионеров, чиновники дали понять четко: платить точно придется, сколько - еще обсуждается.

Евгений Баршай, замруководителя Департамента городского хозяйства: «Вообще не платить людям старше 80 лет нельзя, потому что все равно дом требует ремонта. И с этих квадратных метров должно начисляться. Другой вопрос, чтобы им компенсировались эти растраты. Какой источник? Кто финансировать будет? Ну, мы в край обращались с этим вопросом».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости