2122

Следователи наградили женщину за помощь девочке, ставшей жертвой насильника

А подозреваемый в изнасиловании по решению суда отправится под стражу на время следствия

Красноярку, которая буквально спасла шестилетнюю малышку от смерти, сегодня наградили в Следственном комитете. Напомню, в воскресенье утром Елена - так зовут женщину - пошла гулять с собакой и на детской площадке обнаружила маленькую девочку. Замёрзшую и почти без сил. Позже выяснилось: ребёнка изнасиловал 42-летний мужчина. За своё неравнодушие красноярка получила благодарственное письмо и букет цветов. Правда, после призналась: вызывать скорую и полицейских ей помогал ещё один неравнодушный сосед. Что же касается её, то героиней она себя вовсе не чувствует. Не тот повод. У самой есть уже взрослая дочь. Уверяет: на её месте так поступил бы каждый.

Елена Жудова, жительница Красноярска: «- Вообще, я хочу съездить к девочке. Узнать, как она вообще. Не очень, конечно, приятно каждый раз всё это вспоминать. - Плакали? - Меня всю трясло просто. И до сих пор».

И сегодня суде Октябрьского района прошло заседание по этому делу. Туда же был доставлен и подозреваемый в изнасиловании 6-летней девочки. По решению суда, следующие два месяца он проведёт под стражей в красноярском СИЗО №1. Расследование уголовного дела продолжается. За это преступление ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости