3338

Водителей привлекают к ответственности за поддельные полисы ОСАГО

А в Красноярском крае после серьезного подорожания полисов ОСАГО стали появляться фальшивки. С начала года 18 водителей уже пытались воспользоваться поддельными документами

А в Красноярском крае после серьезного подорожания полисов ОСАГО стали появляться фальшивки. С начала года 18 водителей уже пытались воспользоваться поддельными документами. Продают их, как правило, в Интернете или на авторынках. Покупателей привлекает низкая цена. Некоторые даже не подозревают, что приобретают фальшивые полисы. Однако от ответственности это никого не освобождает.

Дмитрий Труханов, начальник административной практики УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю: «В любом случае водитель будет привлечён к административной ответственности за не страхование своей ответственности по страхованию транспортного средства, это в размере 800 рублей. А во вторую - владельцу такого транспортного средства грозит задержание, разбирательство вплоть до возбуждения уголовного дела».

Среди мошенников попадались и сами страховые агенты. Фальшивки они продавали за полную цену, а прибыль оставляли себе. Подделки сейчас, как правило, печатают в Китае, причем совсем не китайского качества, а так, что даже эксперты не всегда могут оперативно подтвердить подлинность. Но проверить документ можно самостоятельно. На сайте Союза автостраховщиков www.autoins.ru.

Наталья Козлова, заместитель руководителя страховой компании по правовым вопросам: «Если уж обезопасить себя, то это либо надо брать у проверенного страхового агента, у которого человек неоднократно страховался, либо уж лучше в официальных офисах, чтобы не было никаких потом вопросов».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости