4128

Филармония приглашает на фестиваль

Уже завтра в Малом концертном зале в рамках фестиваля «Азия-Сибирь-Европа» выступит знаменитый Харбинский симфонический оркестр

Красноярская филармония продолжает делать культурную жизнь города интереснее. Уже завтра в Малом концертном зале в рамках фестиваля «Азия-Сибирь-Европа» выступит знаменитый Харбинский симфонический оркестр. Вместе с прославленным коллективом на сцену выйдет и исполнительница на Эрху – старинной скрипке – китаянка Ли Бинь. Хотите узнать, как звучит традиционная музыка Поднебесной – тогда не пропустите. Тем временем, сегодня своими впечатлениями поделился ещё один участник фестиваля - австрийский дирижёр Андрэас Феллнер. По его словам, работать с музыкантами разных национальностей можно без особых проблем, даже не зная чужого языка.

Андреас Феллнер, дирижёр (Австрия): «Но, я и не должен разговаривать с музыкантами. Так как я дирижёр. В основном, я посылаю им знаки руками. У нас есть другие способы общения. И они меня понимают. Вообще, это был очень интересный опыт».

Напомню, организатором фестиваля является красноярский камерный оркестр, а учредителем - главное управление культуры Красноярска.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости