1111

В Красноярске открывается крупнейшая выставка «Эксподрев»

Красноярск на 4 дня станет центром лесной промышленности. 8 сентября в экспоцентре «Сибирь» откроется одна из крупнейших выставок России – «Эксподрев»

Красноярск на 4 дня станет центром лесной промышленности. 8 сентября в экспоцентре «Сибирь» откроется одна из крупнейших выставок России – «Эксподрев». Актуальные новинки отрасли покажут разработчики Азии, Центральной и Восточной Европы. На выставочной площадке будут представлены все тематические направления: техника для лесозаготовки, деревообработки, а также для защиты и воспроизводства леса. Среди новинок этого года гости выставки увидят всё: от рентгенов и сканеров для древесины - до алмазных инструментов с новой технологией выделки стружки. Примечательно, что некоторые участники делают упор именно на использование техники в сибирских условиях.

Александр Ковалёв, директор компании «Амкодор-Красноярск»: «Посмотрев на расстояния, пришли к выводу, что необходима простота исполнения и эксплуатации техники. Потому что лесосеки находятся очень далеко, и для уменьшения затрат механиков и тех, кто использует эту технику, так и было сделано».

Отмечу, на выставке многое из представленного оборудования можно будет увидеть в действии. На уличной площадке разместится больше 20 единиц техники. Гостей «Эксподрева» ждет и деловая программа с участием местных властей, научных и учебных учреждений, а также общественников. Производители техники отмечают, что в этом году будет много новинок, рассчитанных именно на лесопромышленный комплекс России. Даже часть иностранной техники будет представлена с отечественными комплектующими.

Юрий Корчук, директор компании «Барс-Красноярск»: «Это направление тоже актуально сейчас, тем более в наше кризисное время: когда скачки валюты, скажем так, непрогнозируемы. Поэтому стараемся подойти к покупателю с более прагматичной стороны, предложить ему достойный продукт по выгодной цене и достойного качества».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости