4061

В сети появился странный анонс сессии горсовета

В повестку сессии городского совета 8 сентября официально внесли вопрос об отставке председателя горсовета Валерия Ревкуца

В повестку сессии городского совета 8 сентября официально внесли вопрос об отставке председателя горсовета Валерия Ревкуца. Все, конечно, помнят, что попытку смещения председателя группа депутатов предпринимала летом, но для принятия решения тогда не хватило одного голоса. На этот раз сторонники отставки готовятся более основательно. В социальных сетях появился необычный анонс сессии – новая версия клипа на песню Афродиты «Валера, прощай!».

По поводу клипа об отставке председателя с возмущением высказался депутат Владимир Владимиров. При этом разместил его на своей страничке в социальных сетях, откуда клип и разлетелся по всему интернету. Поскольку работа выполнена не вполне в корректной форме, авторство никто не признает. Но многие склонны приписывать его заместителю председателя совета Александру Глискову, который в компании с двумя другими депутатами прежнего созыва уже отметился на ниве музыкального творчества. Два года назад в стиле реп они записали песню протеста против закона о тишине.

Кстати, сам Глисков на летней сессии также с трудом удержался в своем кресле – ряд депутатов проголосовали и за его отставку. Поэтому нельзя исключать, что 8 сентября он может пострадать наряду с председателем.

Однако ничего этого может и не произойти. Дело в том, что вопрос об отставке стоит последним в повестке. Все альянсы по этому поводу могут полностью разрушиться в процессе обсуждения другого вопроса – об изменениях в Уставе города. Они предполагают отмену прямых выборов главы Красноярска. Сами депутаты говорят, что в их рядах нет единства по этому вопросу, обсуждение может быть очень эмоциональным, а результат непредсказуемым.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости