1838

Ребёнок упал с высоты в торговом центре

6-летний мальчик взобрался на поручень травалатора и упал вниз с высоты около семи метров

Управление Следственного комитета по краю проводит проверку по факту инцидента в торговом центре "Июнь". Накануне вечером там 6-летний мальчик взобрался на поручень травалатора и упал вниз с высоты около семи метров. Свидетелями стали десятки продавцов и посетителей. Многие услышали грохот. Руководство торгового центра ситуацию не комментирует. А вот, что рассказали очевидцы.

- Мама где-то ходила, покупки делала в магазине. А ребенок сам по себе был. То есть сам себе предоставлен. Он облокотился на перила и перевернулся. Он хотел по ним съехать, но равновесие не удержал и приземлимся на лицо. Я подбежала, увидела,что там лужа крови, сидит его мама. Потом я спустилась вниз, вызвала скорую.

- Все, кто проходили, сразу начинали плакать. Невозможно было смотреть на это. Было очень жалко мальчика. Но он был в сознании, шевелил пальчиками на ногах, ручку подал папе, когда он приехал.

Мальчик получил множество травм. Сейчас ребенок находится в реанимации, в тяжелом состоянии. Следователи опрашивают мать, а также очевидцев. Уже установлено, что конструкция траволатора и высота ограждений соответствуют норме. Скорее всего, инцидент произошел по недосмотру родителей. Что им теперь грозит - в следственном комитете решат после окончания проверки. Но на самом деле они уже наказали сами себя.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости