6043

Свободный и Дубровинского отремонтируют раньше срока

И начинаем выпуск с дорожной новости. Касается она, ну, если не всех жителей города, то большую их часть точно. Движение по Свободному могут открыть почти на месяц раньше. Это представители подрядчика – фирмы «СибАгроПромСтрой» - сегодня заявили губернатору Виктору Толоконскому. Вдобавок, быстрее отведённого срока могут сдать и улицу Дубровинского. Светлана Овсянникова расскажет подробности.

- Работы идут в графике. Нас сейчас ничего не задерживает.

Всё по графику. Результат - через полтора месяца. Вот такое обнадёживающее заявление сегодня на Дубровинского чиновники мэрии и представители подрядчика сделали перед губернатором. В первый рабочий день, сразу после отпуска, глава края решил проверить, как продвигается ремонт сразу нескольких улиц города. В случае с Дубровинского, напомню, рабочим придётся отстроить съезд с 4-го моста и расширить дорогу до четырёх полос.

Единственное, к чему сейчас можно придраться - это вот эти выступающие люки. Для автомобилистов - это настоящая полоса препятствий, но подрядчик обещает, что будет ещё один слой асфальта, который аккуратно и деликатно всё скроет.

Помимо этого подрядчик, согласно договору, поменяет примерно 400 метров теплосетей, и именно поэтому рабочим придётся частично перекрывать движение. Губернатор обращает внимание: главное, чтобы красноярцы не встали в пробку.

- Давайте, ГАИ привлекайте.
- Работаем с ними.
- Проектировщиков. И, тут не ориентируйтесь на финансовый вопрос. Надо - найдём.

Точка №2 – это проспект Свободный. Работы здесь идут уже третий месяц. Проезжую часть расширят до шести полос, подпорные стены и подземный переход реконструируют. Первый этап работ должны были завершить к октябрю, но, по словам подрядчика, справиться рабочие, скорее всего, смогут и быстрее – уже к 1 сентября.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Будут только производиться работы в пешеходном переходе. Будет идти отделка, которая закончится через 2 - 2,5 месяца».

Так что, если всё пойдёт, как обещают строители, то по обновлённой улице Дубровинского красноярцы смогут проехать уже в октябре, а движение на Свободном запустят с началом учебного года. Главное, чтобы обошлось без форс-мажора.

Светлана Овсянникова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости