5383

Еженедельник

Какие изменения скоро внесут в схему дорожного движения в Красноярске, где будет ограничен проезд, а также какие недорожные мероприятия пройдут в Красноярске в ближайшие дни?

Далее - наша рубрика "Еженедельник". Какие изменения скоро внесут в схему дорожного движения в Красноярске, где будет ограничен проезд, а также какие недорожные мероприятия пройдут в Красноярске в ближайшие дни? Ответ на эти вопросы прямо сейчас.

На улице Ленина ограничили движение в районе домов 114 и 116 - это напротив школы №10. На этом участке начался капитальный ремонт теплотрассы. Для общественного транспорта будет выделена крайняя правая полоса. Для автомобилей - крайняя левая, а также прилегающий к ней парковочный карман. Ремонт на этом участке планируется закончить 25 августа. Однако срок может измениться как в меньшую, так и большую сторону - всё покажет состояние теплотрассы.

Из-за этого ремонта троллейбусы пустили по проспекту Мира. С понедельника маршруты №7, 8 и 15 изменились. Троллейбусы сворачивают с Ленина на Вейнбаума и далее следуют по проспекту Мира. Отмечу, эти перестановки всего лишь на одну неделю - после 24 августа троллейбусы будут ходить по привычным маршрутам. Схема движения автобусов не изменилась.

С 5 сентября, в целях повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности, будут закрыты левые повороты на шести перекрестках города. Сразу три из них сопряжены с выездом на улицу Брянскую. Теперь повернуть на нее налево нельзя с переулка Сокольского, с улицы Достоевского и с улицы Перенсона. Кроме этого запретят поворачивать налево с улицы Караульной на улицу Любы Шевцовой и на переулок Средний. Запрет коснется также и улицы 2-й Брянской. Повернуть на проезд в районе здания №20Д будет также невозможно. Решение о закрытии левых поворотов принято в результате анализа схемы организации дорожного движения городской комиссией по оптимизации дорожного движения.

К недорожным новостям. С сегодняшнего дня в связи с проведением работ по диагностированию подземного газопровода на территории «Мемориала Победы» отключена установка «Вечный огонь». Ремонт проводит «КрасноярскКрайГаз». Диагностика и профилактические работы установки «Вечный огонь» проводятся для обеспечения безопасного функционирования Поста №1. Проведение массовых городских и краевых мероприятий, а также работа Поста пока приостановлены. При производстве работ «КрасноярскКрайГаз» обеспечит безопасный проход пешеходам и проезд автотранспорту, выставит информационные плакаты, а по окончании работ восстановит нарушенное благоустройство и малые архитектурные формы. Закончить ремонт должны к 7 сентября.

Завтра в 10:00 на площади возле кафе "Роща" (ул. Тельмана, 55Г) начнёт работу XV выставка цветов и даров садово-огороднической деятельности Советского района. Проведение выставки в Советском районе уже стало доброй традицией. В этом году для гостей мероприятия вновь будут представлены цветочные и овощные композиции, овощи и фрукты необычных форм и размеров, цветочные панно, саженцы плодовоовощных культур и другие дары природы. На участие в конкурсе было подано более 140 заявок от 112 учреждений района.

Сергей Мурзин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости