2133

Председателю Горсовета предлагают покинуть пост

Такое решение единогласно принял президиум регионального отделения партии «Единая Россия»

Начинаем выпуск со срочной политической новости. Действующему председателю городского Совета Валерию Ревкуцу следует сложить с себя полномочия. Такое решение единогласно принял президиум регионального отделения партии «Единая Россия». Отмечу, в него входят губернатор края Виктор Толоконский, спикер Заксобрания Александр Усс и другие видные краевые политики. По нашей информации, рассмотрение вопроса инициировала группа депутатов-единороссов из городского Совета. Остальные члены партии коллег поддержали. Вот что рассказал один из членов президиума Юрий Швыткин.

Юрий Швыткин, член президиума политсовета КРО партии «Единая Россия»: «Ну, это было бы некорректно с моей стороны озвучивать эти причины. У меня насчёт действующего депутата есть и положительное мнение, есть и отрицательное, как насчёт любого человека. На наш взгляд, его возможный уход с должности председателя горсовета, сложение полномочий позволит обеспечить стабильную деятельность городского Совета и депутатов в целом».

Сам Валерий Ревкуц сейчас находится в отпуске до 24 августа. Теперь, как только председатель выйдет на работу, есть два варианта развития событий. Первый: он самостоятельно пишет заявление о сложении полномочий. Если же этого не произойдёт, сценарий будет следующим: инициировать рассмотрение вопроса на ближайшей сессии должна будет одна треть депутатов горсовета. Дальше, уже по традиции, народным избранникам придётся принять участие в тайном голосовании. Похожую ситуацию мы уже наблюдали в июне. Тогда для отставки Ревкуца не хватило одного депутатского голоса.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости