4206

Жители ул. 9 Мая жалуются на Краском

К нам обратились жильцы, которые уверяют: коммунальщики, чтобы отремонтировать тепловые сети, разрыли двор, а убирать за собой не стали

Жители 9 Мая против «КрасКома». К нам обратились жильцы, которые уверяют: коммунальщики, чтобы отремонтировать тепловые сети, разрыли двор, а убирать за собой не стали. Уже два года люди вынуждены ходить по ухабам. При этом благоустроить территорию после ремонта сетей «КрасКом» был обязан. Но добиться ясности, когда это произойдет, никто не может. Сроки проведения работ несколько раз сдвигались. Причина этому, якобы, в недостаточном финансировании. На этот раз коммунальщики пообещали облагородить участок к октябрю. Но в это не верят местные жители. От безысходности люди обратились к депутатам.

Лариса Прозорова, председатель совета дома: «Обращалась к диспетчеру «КрасКома». Говорю: когда вы будете ремонтировать наш двор, который вскрыли два года назад? А мне говорят: вы у нас в плане не стоите. Я говорю: как это так, когда вы у нас весь двор вскрыли?»

Юрий Швыткин, депутат Законодательного собрания края: «Я думаю, что вообще у нас «КрасКом» далеко не бедная организация, чтобы говорить об отсутствии финансирования. Мы сейчас потребуем совместно с администрацией выполнения работ от «КрасКома» и предложим прокуратуре города Красноярска провести принципиальную проверку». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости