1162

Жители Иркутской остались без света

Уже больше суток жители целого подъезда на Иркутской живут отрезанными от цивилизации

Уже больше суток жители целого подъезда на Иркутской живут отрезанными от цивилизации. Свет там отключился ещё накануне ночью, однако люди до сих пор сидят в темноте. Большая часть жителей - пенсионеры, а без электричества даже еду себе приготовить проблематично. По их словам, коммунальщики не очень спешили устранять неполадку.

Яков Толмачёв, житель ул. Иркутской, 1: «И с этого момента до сих пор нет. Вот 4, сегодня уже 5 кончается. Вот уже две сумки. И что делалось в холодильнике, вот, товарищ только что 2 сумки выкинул. Всё несъедобное».

Это не первый случай продолжительного отключения света на Иркутской. На протяжении многих часов не было электричества и в минувшие выходные. Как нам пояснили в «Жилфонде», виной всему - поломка силового кабеля. Дом старый, и на выявление проблемы ушло много времени. Поэтому ремонт проводится так долго.

Елена Репина, главный специалист по взаимодействию со СМИ ООО ГУК "Жилфонд": «Спрогнозировать такое мы заранее не смогли, так как этот кабель спрятан в перекрытии между подвалом и первым этажом. Для установления причины нам и потребовалось столько времени. Туда выехали наши специалисты. Если у них не получится произвести замену, то их по временной схеме подключат». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости