5995

Часть Октябрьского района на 6 часов осталась без света

Сегодня часть Октябрьского района на 6 часов осталась без света

Сегодня часть Октябрьского района на 6 часов осталась без света. С самого утра электричества не было на улицах Баумана, Мечникова и Новой заре, а также проспекте Свободный. Аварийное отключение парализовало работу в поликлиниках, а в некоторых организациях людей пришлось распустить по домам. Все подробности - у Марии Терёхиной.

Сегодня в поликлинике №2 либо глаз выколешь, либо ноги переломаешь. С 8 утра здесь нет света. Рабочий процесс встал. Врачи объясняют: без аппаратуры они не могут вести прием. Пациенты ждут - в аварийке людям пообещали: пару часов - и свет включат.

Светлана, пациентка поликлиники: « - Будем сидеть, пока свет не дадут. - А вдруг в 11 не дадут? - Будем сидеть, а что делать? С работы каждый день не отпускают, приходится сидеть».

Людмила, пациентка поликлиники: «Тут даже в туалет не сходить - света нет. Люди с проблемами идут в больницу. Тяжело и так дойти. А ещё в темноте».

В Октябрьском районе без электричества не работают светофоры. Водители сами выруливают, как могут. В магазинах тает мороженое, а в закусочных киснут продукты. Торговли нет.

Под отключение попали сразу три улицы - Баумана, Мечникова, Новая Заря и проспект Свободный. Мы узнали: авария произошла на подстанции "Телевизорная". За нее отвечает сетевая компания МРСК.

- Было отключение. Мы по другому вопросу.
- Что там весь день происходило?
- Аварийная ситуация произошла.

Сами энергетики называют ситуацию внештатной. Говорят, устранять неполадки ещё с утра отправили две бригады.

Валентина Демидова, ведущий специалист управления по региональной работе МРСК Сибири: «Причина предварительная - повреждены кабельные линии. Она выведена на ремонт. Более подробную причину будет выяснять комиссия специальная».

Свет появился в домах жителей Октябрьского района только после обеда - ближе к трем часам дня. Как говорят энергетики, это они ещё оперативно сработали. По нормативам они могут запитывать сети до 24 часов. Так что 6 часов без электричества - это ещё не конец света.

Мария Терёхина, Сергей Раков, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости