2447

СГК готово занять денег РСО

Чтобы не допустить срыва отопительного сезона, в СГК готовы занять деньги другим ресурсоснабжающим организациям. Без процентов

Чтобы не допустить срыва отопительного сезона, в СГК готовы занять деньги другим ресурсоснабжающим организациям. Без процентов. Об этом они заявили накануне на совещании в администрации. Свой широкий жест энергетики объясняют тем, что не хотят, чтобы жители были заложниками ситуации. Напомню, компания Жилфонд задолжала энергетикам 1 миллиард 400 миллионов рублей, из-за чего у нее сейчас заморожены счета, хотя по исполнительным листам эта цифра в два раза меньше, всего 600 миллионов рублей. Дела по банкротству управляющих компаний, входящих в Жилфонд, рассматриваются в Арбитражном суде. В СГК настаивают на введении в Жилфонде процедуры внешнего наблюдения.

Михаил Кузнецов, генеральный директор СГК: «Мы на те юрлица, компании, которые обладают свойством привлекать деньги сами, могут предоставить займы РСО, к сожалению, наше собственное ТТК находится и без помощи сестринских компаний, они баланс свести бы не смогли».

Мы уже обратились в Жилфонд за комментарием. А в администрации отмечают, что поводов для беспокойства не видят, готовность к отопительному сезону составляет 69%.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости